Работа полицейских сложна и ответственна.

Источник: ТРК-Истоки
Главная задача патрульно-постовой службы - охрана общественного порядка, а также обеспечение общественной безопасности. Развод и ориентировки так начинается рабочий день сотрудников патрульно-постовой службы. Получив указания полицеиские отправляются патурулировать улицы вечернего Орла.
Полицейские знают город по лучше многих таксистов. За 8 часов в день приходится накручивать по несколько десятков км.Патрулируют в основном общественные места, парки, скверы и жилые дворы. Жалоб от жителей достаточно,кто-то шумит ,кто-то дерется,кто-то злоупотребляет алкоголем.
Из окна патрульной машины они следят за безопасностью граждан на улицах города,и если что нарушителю не уйти от ответственности.Объезжая территорию в
вдоль домов по Северному району, сотрудники обратили внимания на трех мужчин.
Злоумышленников доставили в отдел полиции № 3 для составления административных материалов.
Старший сержант полиции Вячеслав Копытко с детства поставил себе цель работать в полиции, поступил в школу милиции, и вот уже 24 года несет свою службу в Орле. А какими качествами должен обладать настоящии сотрудник?Расскажет старший сержант.
По социологическим опросам доверие к полицейским увеличивается . Мы спросили у местных жителей доверяют ли они сотрудникам полиции ?
Реакция на людей в форме всегда разная,но именно от их ежедневного самоотверженного труда зависит порядок на улице и в наших семьях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv