Пять часов в ожидании помощи

Источник: ТРК-Истоки
Клубы пара были видны издалека. Ранним утром в одном из подъездов дома номер 26 по улице Лескова произошло чп - прорвало трубу отопления в подвале и горячая вода начала быстро наполнять его. Местные жители растерялись и начали обзвонить все инстанции подряд.
Людей понять можно.  Время шло. Горячей воды в подвале становилось все больше. А на помощь людям никто не спешил. Люди боялись, что из-за такого потопа дом придет в негодность.
Но не в МЧС или администрацию города нужно звонить в таких случаях, а в собственную управляющую компанию. Именно они в таких случаях должны устранить аварию. Правда, оперативной помощи в этот раз люди не получили. Трубы прорвало когда на часах еще не было восьми часов утра, а аварийная бригада появилась только к полудню. Воду перекрыли, подождали пока клубы пара рассеяться и уже тогда занялись устранением аварии.
Что же касается опасений местных жителей насчет того, что кипяток который несколько часов к ряду хлестал в подвале и испортил фундамент жилого дома, в управляющей компании уверены - они напрасны. По крайней мере, в этом съемочную группу нашей программы заверил директор ЖЭУ номер 8.
Но объяснить почему аварийка управляющей компании приехала так поздно директор ЖЭУ номер 8 так и не смог. В таким случаях не нужно обращаться все инстанции подряд, а звонить в свою управляющую компании и требовать устранить аварию. А потом писать жалобу в жилинспекцию на ее бездействие. Кроме того, если при аварии пострадает имущество, а с управляющей компанией не удастся договориться о компенсации, нужно обращаться в суд.
Мария Лавриненко. Денис Еременко. Игорь Васечкин. Специально для программы Оперативный эфир.  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей