Путь к успеху в футболе был сложным: орловские болельщики поздравляют с днем рождения Александра Селихова

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня нашему земляку и голкиперу красно-белых Александру Селихову исполнилось 26 лет. Его путь в профессиональном футболе был стремительным, но сложным. Он играл за ФК «Орел», пермский «Амкар». А с 2017 года Селихов защищает ворота столичного «Спартака». Нам удалось пообщаться с именинником и узнать, как он собирается отмечать свой праздник и когда вратарь планирует вновь вернуться на поле.

Телефон именинника сегодня разрывается с самого утра. Сотни поздравлений летят со всех уголков страны - от преданных болельщиков, от друзей и знакомых и, конечно же, от самой заботливой, доброй и нежной мамы Оли.

Остальные же поздравления Саша прочтет уже после утренней тренировки. На нее ни день рождения, ни карантин не распространяются. Это большой футбол, и тут все по-взрослому. Хочешь быть вратарем номер 1 - трудись. А о трудолюбии Селихов знает не понаслышке. Еще будучи подростком, он каждый день ездил на тренировки в Орел из Нарышкино. Парень со слабым характером давно бы забросил это дело. Селихов же оказался настырным.

И вот вознаграждение - контракт на 4,5 года со столичным «Спартаком». Подписал его наш земляк в 2017-м. За это время он провел 37 матчей за красно-белых и даже успел стать чемпионом России и обладателем Суперкубка 2017 года. Селихова не раз списывали со счетов и прочили ему дальнейшую спортивную карьеру в самарском футбольном клубе «Крылья Советов» или екатеринбургском «Урале». Активно слухи начали расползаться из-за частых травм спортсмена. А в последнее время они были достаточно серьезными. В сентябре 2019-го вратарь был прооперирован в Финляндии. Диагноз - «частичное повреждение правого ахиллова сухожилия». По прогнозам врачей, на реабилитацию спортсмену потребуется не меньше полугода. Но и тут Селихов проявил силу воли.

А теперь к самому приятному. Отмечать 26-летие Саша будет в кругу второй семьи - спартаковцев. Особых традиций у них в команде нет. Празднуют скромно, но вкусно.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.