Пусть всегда будет мама!: конкурс детского творчества

Пусть всегда будет мама!: конкурс детского творчества
Источник: ТРК-Истоки
 Самый лучший подарок для каждой матери - счастливые глаза ее ребенка. Именно поэтому конкурс детского творчества, приуроченный ко Дню матери, стал настоящим праздником и для детей, и для их близких. В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году - 30 числа. Но маленькие орловчане готовиться к нему начали на месяц раньше. Анна Дулевская со всеми подробностями.

 Портреты своих мам маленькие художники принесли на конкурс, приуроченный ко Дню матери, чтобы вместе с рисунком можно было подарить своей маме еще и свою победу. Принять участие можно было также в номинации выразительного чтения стихотворений и исполнения песен о маме.

 ((Владислав Михайлов,и.о. директора Дома детского творчества № 4 Советского района г.Орла: Стихотворения у нас представляются в том числе и авторские - 27 человек, именно по Советскому району. Здесь дети из образовательных учреждений и дома творчества нашего. И 25 вокалистов)).

 Участие в конкурсе принимали те, кто уже не раз выступал перед публикой и те, кого уже можно было поздравить с дебютом. Но старались все как никогда, ведь конкурс посвящен самому близкому на свете человеку. Каждому из этих ребят хотелось увидеть восхищенные глаза своей мамы, чтобы она гордилась, что у нее такой талантливый ребенок. Даже ребята из трио ансамбля "Орленок" в этот раз решили выступить сольно, потому что каждый хотел поздравить свою маму отдельно.

 ((Кирилл: Мне главное, чтобы она была все время рядом. и была рада. Мне кажется, что этот праздник необычный. Он, ну прям, наполнен радостью. Матвей: День матери - это такой день, в который можно поздравить маму и передать ей свои лучшие поздравления... Роман:Сегодня конкурс про маму. И я пел про маму, поздравлял свою маму. Этот конкурс хороший, наверное, маме было приятно)).

 В нашем городе такой конкурс организовали впервые и возможным это стало благодаря поддержке благотворительного фонда "Милосвет", а также комитета по социальной политики администрации города Орла. Меценат Олег Карпиков является постоянным инициатором различных проектов и акций.

((Олег Карпиков, учредитель фонда Милосвет: Дети с таким эмоциональным воодушевлением, с таким эмоциональным зарядом для окружающих, для себя так преподносят, что просто удержаться невозможно, даже слезы накатываются на глаза)).

((Татьяна Генералова, зам.начальника управления образования администрации города Орла: Вслед за районным конкурсом пройдет городской этап, куда придут уже только победители и мы уверены, что там увидимся с теми ребятами, которые сегодня радовали нас)).

 Второй отборочный тур завершился награждением победителей, выступление которых ожидается на большом заключительном городском конкурсе детского творчества, который пройдет 20 ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv