На начальника УГИБДД возбудили уголовное дело, орловчане показали, как изменился общественный транспорт после повышения цен на проезд, а орловский футболист Селихов объявил о продаже счастливой футболки. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

***
Против начальника орловского областного управления ГИБДД возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК. Материалы для возбуждения производства собирала федеральная служба безопасности. По версии следствия, с 2017 года Александр Коршунов и двое его подчиненных числились доцентами юридического института и получали там зарплаты. При этом занятия со студентами они не проводили. В региональном управлении МВД заявили о начале внутренней проверки.

***
Орловчане показали, как изменился общественный транспорт после повышения цен на проезд. Это видео было опубликовано в соцсетях. "Клычков обещал: когда цену за проезд поднимет, всё будет улучшаться. Проезд он поднял, а про улучшения забыл", - гласит подпись к ролику.

***
Блогер Илья Варламов высмеял идею орловских чиновников перевести троллейбусы на газ. Такое задание было дано руководству "ТТП" после совещания у губернатора. Пресс-секретарь Андрея Клычкова в телефонном разговоре с "Истоками" заявил, что все дело в опечатке: на газовое топливо собирались переводить автобусы. Впрочем, официального опровержения до сих пор не было.

***
В Орле 8-й троллейбус возвращается на полный маршрут. Об этом сообщает паблик во Вконтакте «Общественный транспорт Орла онлайн / bus57.ru». Электрический общественный транспорт из-за аварии на подстанции не ходил на Выгонку с 6 декабря.

***
Уроженец Орла, ныне вратарь "Спартака" Александр Селихов объявил о продаже "счастливой" футболки, в которой он отразил пенальти в матче с польской "Легией". За элемент гардероба Селихов просит 200 тысяч рублей, все деньги футболист обещал перечислить на лечение орловского ребенка, попавшего в ДТП. На днях Селихов посетил родной Орел и заехал в спортивную школу №3, где учился азам футбольного мастерства.

***
Орловский космонавт Александр Мисуркин и японские туристы Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано вернулись на Землю. Спускаемый модуль с космонавтами приземлился на расчетной точке в степи Казахстана. На орбитальной стации экипаж пробыл 12 дней. Возглавлял миссию Александр Мисуркин. Под его руководством на МКС было доставлено 162 килограмма грузов, а также проведен целый ряд научных экспериментов.

***
С сегодняшнего дня мы запускаем новый конкурс — "народный фотокорреспондент". Присылайте нам фотографии новогоднего Орла - в группу "Истоки Орел" Вконтакте или на адрес электронной почты news@istoki.tv . Авторы двух самых атмосферных и красивых снимков получат вкусные призы к Новому году: Гавайскую пиццу, а также пиццу Козаностра от нашего партнера "Макси Пицца". Итоги конкурса подведем в следующий понедельник, 27 декабря. Победителя выберем с помощью генератора случайных чисел.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv