Прошло внеочередное заседание горсовета и в штате администрации прибавилось 2 единицы

Прошло внеочередное заседание горсовета и в штате администрации прибавилось 2 единицы
Источник: ТРК-Истоки
 Еще не прошло и недели, как депутаты собирались вместе для рассмотрения сорока насущных вопросов города. Сегодня состоялось внеочередное заседание. В повестке дня внесение изменений в Генплан города, привлечение кредиторских средств в городской бюджет. Некоторые вопросы до рассмотрения народными избранниками так и не дошли, зато несколько новых вакансий в штате администрации вызвали неоднозначную реакцию. Подробности прямо сейчас.
 Внеочередное заседание городского Совета народных депутатов началось с задержки. Вот только ждали не народных избранников, а главу администрации и мэра города, которые явились спустя 20 минут. Такая непунктуальность депутатов оскорбила, а решение убрать из повестки дня вопрос о переводе земель площадью 9 га из производственной в общественно-деловую и вовсе привела их в замешательство. Этот вопрос из трех имеющихся был главным.
 ((Ступин- вы спрашиваете зачем мы тут собрались. Мы собрались для утверждения условий привлечения кредитных ресурсов-давайте тогда подведем черту и проголосуем))
 Однако, вопрос все-таки перенесли. Неоднозначную реакцию у депутатов вызвала информация, что для того, чтобы исполнить 44 федеральный закон о контрактной системе в сфере госзакупок, нужно принять в штат администрации города еще трех человек.
 ((Симонов Владимир- у меня предложение..и говорит про то, что давайте учить старых..))
((Берников- здесь речь идет о том, что это опр. обязанности которые должны отвечать именно они. Поручить другим это невозможно, потому, что это уже изменение структуры))
 Однако, ни о каком обучении уже имеющихся сотрудников и речи не шло. Единственное, вместо трех человек, решили подумать о двух. И ни одного депутата не смутило, что с принятием такого решения увеличатся расходы городского бюджета, причем его дефицит уже в этом году составил порядка 180 миллионов рублей. Этот дефицит почему-то совсем не отражается ни на чиновниках, ни на депутатах. А ведь совсем в недавно штат администрации был вполовину меньше.
 В итоге, почти единогласно было принято решение об увеличении штата на две единицы. Получается, что штат неэффективно работающих чиновников растет, и к этому вполне благодушно относятся депутаты, которые сами получают неплохую зарплату. При окладе мэра города в 200 тысяч рублей и его заместителей в 100 тысяч, город опять думает о кредите, который пойдет в том числе и на их собственное содержание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv