Прошло шестое расширенное заседание комитета по градостроительству и транспорту.

Источник: ТРК-Истоки
Первым вопросом стали перевозки по межмуниципальным маршрутам, а проще говоря - дачные автобусы. Докладчиком стал ИО руководителя департамента дорожного хозяйства Литвяков. Насчет дачных маршрутов он сказал, что перевозки будут стартовать с дня рождения вождя мирового пролетариата - 22 апреля, что не обрадовало Михаила Вдовина.

На это, Литвяков ответил что дату запуска дачных перевозок, оказывается вообще передвинули на неделю раньше и изначально планировали запустить перевозки вообще с 29 апреля.
Но самые яркие моменты пошли на разделе разное: Седьмым вопросом шел доклад начальника "Объединенного муниципального заказчика" Лобова, связанный со строительством долгожданной школы на Зеленина, а восьмым - его же доклад по не менее долгожданному красному мосту.
Однако Лобов на заседание не явился, и вместо него, выступал начальник управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства городской администрации, Никита Митряев.

И конечно же, его доклад вызвал вопросы. Так, Виталий Рыбаков поинтересовался, когда должен быть сдан объект.
Митряев ответил что это должно произойти практически на днях - 30 мая этого года, в чем Виталий Анатольевич усомнился.

Далее обсуждался красный мост. Перед докладом, Митряев, произнес такую фразу:

И хотелось бы чтобы она была правдивой, однако тяжелый глубокий вдох Митряева, последовавший за ней, как то сразу посеял сомнения.
Но вернемся к докладу

В нем все хорошо и радужно, но без вопросов не обошлось.
Например, народные избранники спросили его насчет частичного открытия моста летом, которое нам обещал Клычков. Митряев сказал что тут комментировать сложно, но задача организовать там автомобильное движение к 1 августа действительно ставилась, они к ней идут и сделано это будет по примеру моста дружба.

В общем, откроется ли мост летом или нет - тайна покрытая мраком, однако на Митряеве обсуждение моста не закончилось. Вторым докладчиком по вопросу стала главный редактор ИА "Инфосити" Ирина Крахмалёва.

Помимо этого, она рассказала что накануне, в Москве закончилось разбирательство между Федеральной антимонопольной службой и администрацией города по поводу легитимности действующего контракта по реконструкции моста.

Кроме того, Крахмалева обратила внимание на проект, а точнее на то, что его никто не видел.

Слушая все это, позитивных мыслей на счет моста, как то не приходит.
Ну что же, будем надеяться что когда нибудь красный мост будет не просто закончен, но еще и сделан как положено.
Финальный вопрос заседания, касался коммерческих недостроев по улице Комсомольской, а именно - бывшего магазина океан на комсомольской 256 и заброшки на чайке, имеющей адрес Комсомольская 65А.
Начальник управления градостроительства Мария Родштейн обсудила с участниками варианты, каким образом можно избавить город от этих неприглядных объектов.

И хотя это звучит лишь в качестве предложения, в целом, за неимением лучших вариантов - идея неплохая. Будем надеяться что она будет реализована и данные объекты перестанут уродовать город.

Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов