"Прощай детство, шутки кончились". В ОГИКе прошел показ экранизаций

Источник: ТРК-Истоки
Студенты института культуры не раз подтверждали: они не зря поступили в этот ВУЗ. Подтверждали, конечно же, творчеством. Очередной проект связан с кино. "Прощай детство, шутки кончились"! Кинопоказ, который организовали преподаватели и студенты кафедры экранных искусств и фотомастерства. Подробнее расскажет Валентина Грядунова.

Еще совсем недавно в нашем городе проходил 36 международный студенческий фестиваль ВГИКА. Где будущие режиссеры представили зрителям свои дипломные и учебные работы.

С них решили взять пример и студенты института культуры. Они организовали свой кинопоказ, где на суд зрителей они представили 5 работ которые были экранизированы по прозам известных писателей.

Ирина учится на 3 курсе. И считает свою будущую профессию очень интересной. Она не боится сложностей и экспериментов, именно поэтому для экранизации она взяла рассказ известного американского писателя О.Генри и перенесла его в наше время.

На подготовку кинопоказа было выделено 4 месяца. Внимание уделялось каждой детали, но самое сложное было выбрать произведение, которое хорошо бы смотрелось на экране. Но студенты с этой задачей справились.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv