Программа развития области на 10 лет вперед

Программа развития области на 10 лет вперед
Источник: ТРК-Истоки
Нареканий в сторону управляющих компаний с каждым годом становится все больше. Активность орловчан увеличивается, а возможностей проконтролировать свой дом и проводимые в нем работы так же нет. Пустые отчеты, без конкретных объемов работ и затрат. И это при том, что в нашем регионе более 200 предприятий жилищно коммунального комплекса, более 100 Управляющих компаний и почти 200 ТСЖ. Поэтому в нашем регионе возможно создание крупной государственной управляющей компании.
((синхр. Бударин - по поручению губернатора заработала отдельная гос. жил. инспекция, рассмотрела почти 1000 обращений, 42 протокола об административном правонарушении и 300 предписаний)).((синхр. Потомский - Планируется создать открытое акционерное общество со 100% капиталом орловской области, будет контролироваться контрольно-счетной палатой, казначейством бюджетом , депутатами, что бы могли отчитаться, что делается)).
Колоссальные перемены ждут сферу ЖКХ в целом. Главам муниципальных образований предстоит на местах обсудить идею передачи управляющих компаний под полный контроль государства.Теперь решение за жителями области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv