Проблемы орловского дорожного движения. Пресс-конференция ГИБДД

Источник: ТРК-Истоки
Правительство России разработало новую стратегию дорожного движения. Конечная цель - к 2030 году сократить количество погибших в результате ДТП до нуля. Для того, чтобы достичь этого результата, необходимо прежде всего изменить менталитет водителей. В этом уверены разработчики стратегии. Так же надежда на камеры и на штрафы. Но нынешнее число аварий, погибших и пьяных на рулем заставляет задуматься о возможности выполнения задуманного.

Более девяти тысяч ДТП случилось за прошлый год на Орловщине. 900 человек пострадали и 112 погибли. Почти 90 процентов аварий случилось по вине водителей. Тяжесть последствий в авариях в нашей области составила за прошлый год 9%, что немного выше чем в целом по стране.

109 ДТП произошло в прошлом году по вине пьяных водителей. Это унесло жизни 36-ти человек. На пешеходных переходах сбили 250 человек. 27 из них насмерть.

Мы задали на пресс-конференции вопрос про маршрутки. Их агрессивная езда и любовь занимать все дорожные полосы создает неудобства других автомобилистам и напрямую влияет на безопасность движения.

Еще одна важная тема - ямы на дорогах. За прошедший год 370 ДТП случились из-за значительных дефектов дорожного полотна, а попросту-из-за ям и прочих неровностей. Больше 30 человек из-за этого погибло.

Уличное освещение в Орле по-прежнему такое, что в городе полный мрак. Пока мэрия судится с установщиками новых неярких ламп-Ростелекомом- орловчанам ничего другого не остается, как самим по максимуму обезопасить себя.

Ну а в конце пресс-конференции -благодарности и грамоты. Порцию похвал за сотрудничество получил и наш медиахолдинг "Истоки".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv