Проблема обманутых дольщиков — в центре внимания нового прокурора Орловщины

Источник: ТРК-Истоки
Обманутые дольщики встретились с новым прокурором Орловской области. Правда, по видеосвязи, но все же это первый случай, когда глава надзорного органа собрал людей централизованно, да еще и посвятил этому более двух часов. На что жаловались прокурору Владиславу Малкину орловчане и чем он намерен помочь жертвам мошенничества?

Прокурор Орловской области Владислав Малкин выслушал обманутых дольщиков региона. Встреча прошла в здании прокуратуры, людей разместили в комнате приема на первом этаже, прокурор общался с ними по видеосвязи из конференц-зала двумя этажами выше. Таким образом в прокуратуре соблюдают карантин. От каждого проблемного дома на встречу пригласили одного-двух представителей. Всего набралось двадцать человек с десяти объектов. Некоторые приехали даже из Ливен. Но больше всего обманутых дольщиков из Орла. К примеру, будущие жители микрорайона Первого. Об их беде мы рассказывали неоднократно.

Недостроенных домов в микрорайоне осталось два: позиции номер два и номер восемь. Против застройщика возбуждено и расследуется уголовное дело. Дольщики боятся, что ответственные лица все же избегут наказания, а своих квартир покупатели так и не получат.

Владислав Малкин заверил, что будет лично контролировать ситуацию, как и истории остальных дольщиков.

Такая же надежда появилась у дольщиков жилого комплекса «Солнечный берег» на улице Космонавтов. История типична: люди вложили последние деньги в долевое строительство, но очень скоро работы остановились.

Сразу после встречи с дольщиками прокурор области провел межведомственное совещание, где напомнил о проблемах людей представителям городских и областных властей, а также правоохранителям и надзорным ведомствам. Как скоро будет результат - неизвестно, но пока проблема обманутых дольщиков остается одной из центральных в Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv