Про Олимпиаду в стихах

Про Олимпиаду в стихах
Источник: ТРК-Истоки
Что вдохновляет современных поэтов на написание стихотворений? Орловский краевед Александр Бельский нашел ответ в... экране телевизора. Олимпийские игры он не только любить смотреть, но теперь посвящает им стихи. В 10 четверостишиях он выразил свои эмоции по поводу предстоящих соревнований в Сочи. Не так давно его творение попало на сайт Олимпийского комитета. Анна Немолякина встретилась с поэтом и узнала, поедет ли он на юг России в феврале 2014-го.
До начала зимней олимпиады в Сочи осталось 218 дней. А у Александра Бельского свой отсчет времени. Он все еще ностальгирует по Московским летним олимпийским играм 80 -го.
И В библиотеке он тоже оказался не случайно. Ради интересного факта про олимпийские состязания в читальном зале Бельский готов находиться часами.
Кстати, в 80 м году, Александру Бельскому было 27 лет. Тогда он наблюдал за эстафетой огня и различными сревнованиями, эмоции переполняют его до сих пор. ((Александр Бельский, краевед: Я жил на наб. Дубровинского и видел как эстафета олимпийского огня проходила через красный мост, а потом мне даже удалось побывать на соревнованиях))
Болельщиком какого-то одного вида спорта он себя не считает, но признается, что больше всего на свете переживает за футбольную сборную нашей страны. Даже пишет стихотворения. У него около тысячи и на разные тематики. Но одно из своих творений Бельский посвятил городу Сочи и предстоящей олимпиаде. В 10-ти четверостишиях он выразил любовь к городу и, конечно, надежду на золотые медали
Стихотворение получило положительный отзыв на сайте Олимпийского комитета, но дальше дело не продвинулось. Это и не важно уверяет Бельский главное, что оно дошло до адресата.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv