Приятная новость для жителей Выгонки и Ботаники

Приятная новость для жителей Выгонки и Ботаники
Источник: ТРК-Истоки
Сколько именно орловчан пользуются общественным транспортом стало известно в 2011 году, когда впервые за долгие годы был проведен анализ пассажирского потока. А все рекомендации специалистов учли перед проведением конкурса перевозчиков. Конкурс состоялся - маршрутки разбрелись по многочиленным уголкам города. Но на этом неудобства для жителей не закончились. К примеру, из района Выгонки без пересадки невозможно было попасть ни в Лужки ни на микрорайон.

Анализ проводили в апреле этого года, кстати, это самый благоприятный месяц для исследований: нет отпусков и каникул. 150 студентов в часы пик проводили анкетный опрос в будни и в выходные. Жители Выгонки указывали в какое время и в какую именно точку города они уезжают и в какое время возвращаются. Свои пожелания оставили более 2 тысяч человек.


Так уже этим летом будут действовать 2 новых маршрута: № 7 «Пер. Южный - станция Лужки» и № 53 отсюда же с Выгонки до сталепрокатного завода.
((опрос - мы долго этого ждали, теперь не надо пересаживаться, это было бы очень удобно.))

В конце лета намного проще станет добираться в центр города и жителям микрорайона Новая Ботаника. К действующим маршрутам №22 и 24 добавится № 39. С микрорайона он будет идти до 1 Посадской через переулок Маслозаводской.

((Виталий Гришаков - решается вопрос о демонтаже жд переезда. Как только это произойдет, ГИБДД сразу одобрит маршрут, решается вопрос и с РЖД))
Как только положительный ответ даст РЖД, автомобильная дорога в этом месте сразу же будет обустроена. Кстати при анализе свои пожелания на счет этого маршрута высказали 1,5 тысячи человек, а это большая часть всего населения новостроек. При наилучшем положении дел жители двух районов города к концу лета смогут гораздо быстрее и дешевле передвигаться по городу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv