Принцесса на горошине в ОГАТ им. И.С. Тургенева

Источник: ТРК-Истоки

Каждому человеку приходится в жизни постоянно делать выбор, проходить испытания. И у каждого под перинами находится горошина, как в старой доброй сказке Ханса Кристиана Андерсена. На сцене Орловского государственного академического театра им. Тургенева разговор на эту сложную философскую тему затронули артисты труппы во главе с режиссером-постановщиком Вадимом Пинским. О том, как проходят первые показы музыкального спектакля "Принцесса на горошине" расскажет Анна Дулевская.

Сказка датского писателя Ханса Кристиана Андерсена - "Принцесса на горошине" - одна из самых известных в мире. По сравнению с другими произведениями знаменитого сказочника, она очень короткая. Ее философский смысл, облаченный в романтический сюжет исканий юного принца своей принцессы, оказывается гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. И спектакль поставленный режиссером Владимиром Пинским в орловском государственном академическом театре им.Тургенева предлагает зрителям задуматься над простыми истинами.

Автор сценической адаптации - Валентин Зверовщиков - добавил предысторию этой сказки, а музыкальная форма подачи сделала ее более доступной, понятной и интересной даже для самых маленьких зрителей.

Музыкальная фантазия по мотивам сказок Андерсена со счастливым концом будет вновь показана в следующем месяце на сцене Городского центра культуры "Дормаш".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv