Президент обсудил с Вадимом Потомским развитие региона на ближайшие 10 лет

Президент обсудил с Вадимом Потомским развитие региона на ближайшие 10 лет
Источник: ТРК-Истоки
 Глава региона отчитался перед президентом России о нынешнем состоянии Орловщины. Показателями сельского хозяйства Владимир Путин остался доволен. И Вадим Потомский предложил несколько планов по развитию региона. Что хотят восстановить на орловской земле, расскажет Анастасия Посылаева.

 Рабочая встреча Президента Владимира Путина и Вадима Потомского состоялась в Ново-Огарево. В основном, речь шла о перспективах в сфере экономики и сельском хозяйстве. Обсудили глава страны и руководитель Орловской области и программу развития Орловщины на 2014-2024 года.

((Потомский - мы первые подписали договор на строительство жилья малообеспеченным семьям)).

 Владимир Путин поинтересовался и проблемами региона.

 ((Путин - какие видите проблемы, трудности? Потомский - нужно поднимать промышленность. ))

  Также президент страны одобрил идею создания кластера, то есть объединения двух элементов в одно- специального приборостроения и коммуникаций на территории Орловской области. Это позволит не только обеспечить работой орловских специалистов технических вузов, но и поднять уровень промышленности региона.

((Потомский - у нас отличный институт, готовит хороших специалистов))

 Скоро нас ждет большое событие- 200-летний юбилей Ивана Тургенева. В связи с чем Вадим Потомский предложил присвоить нашему краю статус особой туристической зоны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv