Презентация Книги - воспоминания Раисы Масленниковой

Источник: ТРК-Истоки
Накануне в свет книга Раисы Алексеевны Масленниковой "Мценское детство: оккупация и возрождение". Автор более десяти книг по фольклористике, спустя долгие годы решила написать свои детские воспоминания об ужасном лихолетье. На презентации побывала Оксана Щербакова.

"Пишу о том, что видела сама или услышала от родных и очень близких мне людей", - автор 11 книг по фольклористике, педагог с 64-летним стажем, Раиса Алексеевна долгие годы не решалась опубликовать свои детские военные воспоминания.

((Раиса Масленникова: "Это счастье мне было, что я стала учительницей и счастье было заняться возрождением прошлого, потому без прошлого нет настоящего, а в настоящем закладывается будущее"))

Тяжело, очень тяжело даются воспоминания о 40-х годах прошлого столетия, картины разорения и уничтожения до сих пор стоят перед глазами. К написанию книги подтолкнула казалось бы случайная встреча в поезде с военным офицером.

((Раиса Масленникова: "А потом вдруг говорит: в какой-то степени, да. Мы брали Мценск и вдруг начинает называть мне такие места, которые мы знали с детства.Такой овраг, в котором мы катались всю зиму..."))

Раиса Алексеевна удивительно светлый и добрый человек, несмотря на военное детство и многие труды, остается в её сердце огромная любовь к людям и благодарность ко всем, кто помог ей осуществить планы по публикации книги.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv