Пресс-конференция в орловском УФАС

Источник: ТРК-Истоки
За 2016 год специалисты орловской антамонопольной службы в сфере рекламы возбудили 34 дела со взысканием штрафов на пол миллиона рублей. Примечательно, что тематика обращений в большинстве случаев связана с рекламой алкогольной продукции. Об этом сообщили на пресс конференции в орловском УФАС.
Вдоль автомобильных дорог, во дворах домов, на их фасадах, в лифтах и в почтовых ящиках горожан. Рекламу можно увидеть везде и повсюду. Вот только доверие к ней у всех разное. Увидеть не значит ей поверить уверены орловчане.
Соц.опрос
В управление федеральной антимонопольной службы провели итоговую пресс-конференцию. Особое внимание было уделено закону о «рекламе». За 2016 год в УФАС поступило в два раза больше заявлений. В разы увеличилось и количество выписанных штрафов. Но сложнее всего справится с рекламой алкогольной продукции.
о тематике обращений
Такой резкий всплеск заявлений объяснили тем, что все чаще к ним обращаются коллеги из правоохранительных органов.
говорит о том, что они просят установить нарушения, и то что были и обращения от юридических лиц.
Отметили и низкий уровень развития конкуренции в регионе, а так же постоянный рост тарифов. Зачастую их повышают монополисты, к примеру предприятия занимающиеся энергетикой. При чем делают они это не обоснованно.
о нарушениях в ценообразовании, что предприятия большие завышают тарифы, энерго, газ..
Разработка плана развития конкуренции это задача максимум для управления в этом году. Применение этого плана на практике, должно поддержать развитие малого бизнеса, сократить бюрократические издержки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv