Представители Московской железной дороги заявили об амбициозных планах

Источник: ТРК-Истоки
Московская железная дорога — огромная сеть. Она перевозит семь из десяти пассажиров, которые пользуются поездами в России. С каждым месяцем растет скорость перевозок, повышается их комфорт. В планах — полное слияние железной дороги и городского транспорта. Скоро ездить на поезде будет так же просто, как и на трамвае. Об этих новшествах говорили на итоговой конференции железнодорожников в Москве. Тимофей Игнатов был там и готов рассказать подробности. 

Московская железная дорога — одна из 17 в России. Она объединяет 15 областей, в числе которых и Орловская. Масштабы работы столичной магистрали поистине огромны. За минувший год поезда перевезли более 700 миллионов человек — две трети всех пассажиров железнодорожного транспорта в России. И это не предел. Только за 2017 год объем перевозок увеличился на 13,5 %.

Владимир Ильич Молдавер, начальник Московской железной дороги — филиала ОАО "РЖД": "Дорога справилась со всеми поставленными правлением РЖД задачами. Мы сегодня успешно выполняем все качественные и количественные показатели".

За миллионными перевозками стоит труд десятков тысяч человек. И для работников Московской железной дороги этот год стал хорошим, в отличие от многих других компаний, рост зарплаты железнодорожников обогнал инфляцию.

Владимир Ильич Молдавер, начальник Московской железной дороги — филиала ОАО "РЖД": "Мы все время наблюдали: если физическая зарплата растет, то реальная падала. В этом году, хочу отметить, у нас реальная заработная плата стала выше прошлогодней".

А что же ждет пассажиров в следующем году? Во первых, новые поезда, в том числе много "Ласточек", недавно появившихся скоростных электричек.

Владимир Ильич Молдавер, начальник Московской железной дороги — филиала ОАО "РЖД": "Мы потратили несколько миллиардов рублей на обновление инфраструктуры. Закупили "Ласточки", тепловозы, электровозы".

С распространением "Ласточек" и подобных поездов железная дорога все больше сливается с городским транспортом. Весь прошлый год интенсивно развивалось Московское центральное кольцо — фактически железная дорога внутри города. Скоро на поезде будет ездить так же просто, как на метро или трамвае.

Владимир Ильич Молдавер, начальник Московской железной дороги — филиала ОАО "РЖД": "МКЦ оправдывает все ожидания. Дальнейшие проекты также будут направлены на интеграцию железных дорог в систему городского общественного транспорта".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv