Предполетная подготовка и мастер-классы: орловчан приглашают в «Открытый космос»

Источник: ТРК-Истоки
Выставка - космос! То, что раньше для орловчан было фантазией, стало реальностью. Теперь, чтобы посмотреть на нашу планету с высоты или отправиться на орбиту, необязательно покидать Землю. Достаточно взять с собой друзей и отправиться на выставку "Открытый космос". Там вас будет ждать множество сюрпризов - начиная от предполетной подготовки и заканчивая мастер-классами.

Перед тем как оказаться на орбите, необходимо пройти предполетную подготовку. Сделать это теперь можно и у нас в городе, достаточно посетить выставку-приключение которая открылась в торговом центре "Рио". "Открытый космос" - это 47 удивительных приключений, которые можно испытать на себе благодаря высоким технологиям. Одно из них - центрифуга. Здесь все приближено к реальности. После прохождения этого испытания можно смело отправляться навстречу звездам.

Утро космонавта начинается с зарядки, затем - плотный завтрак. Вся еда упакована в специальные тюбики. Стоит отметить, что в космосе прием пищи осуществляется так же, как и на Земле, три раза в день.

Самые смелые посетители выставки могут прокатиться на большом космическом лифте и пожать руку первому космонавту планеты.

Для юных посетителей открыты творческие мастерские. Здесь можно создать костюм космонавта, порисовать 3D-ручкой и сделать космический слепок руки.

Представительницы прекрасного пола тоже найдут, чем себя занять, например взвеситься и узнать свой вес на разных планетах. А тем, кто не успел перед походом на выставку сделать укладку, добро пожаловать к генератору Ван-де-Граафа.

Посетить выставку-приключение "Открытый космос" орловчане могут до 17 февраля. Расположилась она на первом этаже ТРЦ "Рио". Режим работы - с 10 утра до 10 вечера.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.