Предпасхальная выпечка

Предпасхальная выпечка
Источник: ТРК-Истоки
На "Орловском хлебокомбинате" уже вовсю кипит работа. Кондитеры не покладая рук выпекают главные пасхальные символы - куличи. Времени не так много, а задача перед мастерами вкусного искусства стоит не простая.
((Ирина Сопова главный технолог ООО "Орловский хлебокомбинат" 95 Нам хочется угодить каждому. Поэтому у нас широкий ассортимент. 11 Разновидностей))
Традиционные домашние куличи, весенние,пасхальные. Весом 100 грамм для малышей или в 700 - для большой и дружной семьи. Хит прошлой Пасхи -творожные куличи - планируют испечь в бОльшем количестве, чтобы хватило всем покупателям. Кондитеры вручную украшают готовые куличи сладкой глазурью, резноцветными присыпками и традиционными буквами светлого прадника. Почти ювилирная работа. Качество же пасхальной продукции - как всегда -на высшем уровне.
((Денис Кулешов мастер кондитерского цеха ООО "Орловских Хлебокомбинат" 106 Мы используем натуральные продукты....сырья))
((стэнд ап Количество подуктов исчисляется тоннами....всего испекут 180 тыч.куличей))
С каждым годом на "Орловском Хлебокомбинате" производство пасхальных символов растёт. Так в прошлом году кондитеры выпустили 68 тонн куличей,что на три тонны больше чем в 2011. Вот уже более 7 лет на хлебокомбинате перед стартом пасхального производства проходит молебен.
((священник Дионисий Костомаров клирик клирик Свято-Троицкого храма 94 Мы молились..))
Выпечкой пасхальных символов кондитеры будут заниматься вплоть до светлого праздники Пасхи. И в этот же день куличи можно будет освятить.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv