Праздник своими руками: Жители 909 квартала посмотрели концерт в собственном дворе

Источник: ТРК-Истоки
 Летом каждый день хочется праздника, так почему бы его не устроить в собственном дворе? По такому принципу живёт добрая половина 909 квартала. Второй год подряд они становятся не только зрителями импровизированного концерта, но и его участниками. В этот раз большой домашний концерт прошёл с особым размахом. Наталья Попова расскажет подробнее.

 Этот небольшой двор по улице Планерной в этот раз не площадка для вечерних посиделок, а импровизированная сцена. В центре действия - танцевальные коллективы, гармонисты, частушечники и профессиональные певцы из Городского Центра культуры. Такой формат концерта для них не совсем привычный. Но публика, а собралось по меньшей мере 200 человек, в восторге.

 Ну а какой же концерт без поздравлений. Грамоты и подарки получили лучшие домоуправленцы. Наталья Валентиновна - одна из них. Уже два года она старшая по дому 61. Женщина по специальности - воспитатель, поэтому в сфере ЖКХ разбираться ей было особенно трудно.

 Такие импровизированные концерты, в первую очередь, дают возможность пообщаться. Узнать, кто живёт от тебя через стену, дом или двор.
Вот так по-домашнему уютно 909 квартал проводил свой досуг. Жильцы слушали любимые песни и танцевали. И даже наступивший вечер не разогнал публику. Большая часть оставалась на своих местах допоздна.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv