Праздник - не повод забывать о безопасности. Инспекторы МЧС провели инструктаж для групп риска

Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической
работы по Орловскому району в рамках акции «Безопасное жильё» провели рейд, в ходе которого они посетили дома многодетных семей и ещё раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Пожаробезопасное состояние мест проживания многодетных семей находится под пристальным вниманием инспекторов Государственного пожарного надзора.

В семьях, где много детишек, поддержанием уюта и порядка в доме
занимаются женщины. Много времени они уделяют их воспитанию и заботе. Именно с представительницами прекрасного пола в ходе рейда общались сотрудники Государственного пожарного надзора. Многодетным мамам они напомнили, что в доме необходимо тщательно следить за состоянием электропроводки, электрических приборов, газового оборудования.

В ходе профилактической работы напоминались также действия в случае возгорания и телефоны вызова пожарной охраны.

Кроме того, сотрудники МЧС России осмотрели автоматические пожарные извещатели, установленные по областной программе на безвозмездной основе в домах многодетных семей, и убедились в их работоспособности.

Поскольку профилактический рейд проходил накануне 8 Марта, то
сотрудники МЧС России поздравили хранительниц семейного очага с
наступающим Международным женским днём, подарили им цветы, вручили праздничные памятки, не только с правилами пожарной безопасности, но и с поздравлением, а также поблагодарили за их нелёгкий, но очень важный и нужный труд.

Медиахолдинг "Истоки" также присоединяется к поздравлениям, и в канун 8 Марта хотим от всей души пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий