Праздник или показуха? В парке Ботаника устроили преждевременное торжество

Источник: ТРК-Истоки
Жители микрорайона "Ботаника" праздниками не избалованы. В один из таких вечеров в одноименном парке не смолкали музыка и детский смех.

История парка богата. Сначала это был хутор, потом старообрядческое кладбище, древесный питомник. Здесь разбивались летние лагеря Бахтина кадетского корпуса. В парк культуры и отдыха «Ботаника» это место превращено в 1973 г. Сейчас парк - это живописнейшее место города, современная рекреационная зона.

От такого праздника жизни придется вернуться в суровую реальность. Буквально в паре метров рабочие укладывают асфальт, а многотонный бульдозер лавирует между пришедшими на праздник отдыхающими. Но нас удивило, что депутатов это не беспокоило. Для них в приоритете праздник.

Возмущенные жители поделились своими впечатлениями от псведопраздника в соцсетях.

На детской площадке тоже прошло торжество. Торжество равнодушия и халатности. Сварка, работающая в паре метров от бегающих детей, неприкрученные аттракционы, неогороженный строительный мусор с острыми щепками и гвоздями совсем далеки от смеха и веселья. Правда, отдыхающие по части безопасности разделились на два лагеря.

Праздник - это замечательно. Кто не любит повеселиться? Но стоило ли вообще его проводить? Ремонт, по факту, не закончен, про безопасность никто не подумал. Ведь такое веселье могло закончиться весьма плачевно. Зачем нужно было торопиться? Ведь можно было все доделать и в спокойной обстановке провести праздник, не подвергая людей, для которых он и был организован, опасности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv