Праздник для ветеранов труда от Российской Железной дороги

Источник: ТРК-Истоки
Песни военных лет и полевая кухня. Сегодня в ДК Железнодорожников слова благодарности говорили ветеранам труда и ВОВ, чья жизнь была связана с железной дорогой. На их долю выпали тяжкие испытания. И сейчас их жизнь – пример мужества и героизма. Маргарита Зубова подробнее.

"Песни военных лет" звучали сегодня для ветеранов труда и ВОВ. Здесь, в ДК/ЖД для главных героев ежегодных праздников театр Русский стиль и ансабль Славица подготовили сегодня праздничную программу.

После представления возле дворца развернулась полевая кухня. Оказывается, у солдатской каши есть свой особый секрет приготовления.

(( Галина Ханарина -заведующая кафе: "Это все готовится на свежем воздухе, с пылу с жару, уголёк, дровишки, всё сразу для ветеранов, они же нам дали жизнь"))

(( Виктор Воскресенский- заместитель председателя Совета ветеранов Орловского региона: "Когда была война, такой каши мы не видели. Но зато какая вкусная она и сладкая кажется, спасибо Вам большое"))

С 1958 года, по окончании института, Виктор Воскресенский пошёл работать на железную дорогу и это стало делом всей его жизни. Но он хорошо помнит те тяжёлые дни войны:

(( "Войну мы помним, это страшное время было, я помню, мы были на оккупированной территории, в партизанском краю, в Брянском крае и я помню оккупацию, как отступали наши и наступали в нашу деревню, я в деревне жил"))

Александр Грачёв - труженик тыла с 14 лет. Во время войны всем железнодорожным училищем они эвакуировались в Новосибирск:

(("В 44-м году возвратился я в Орел сюда в ДЕПО, проработал 50 лет"))

Сейчас, в мирное время, очень важно оказывать помощь ветеранам, тем, кто особенно нуждается в поддержке:

((Юрий Кобзарь, заместитель начальника Московской ЖД по Орловско-курскому региону: "У нас на учёте каждый ветеран, мы в преддверии праздника посетили каждого ветерана. На протяжении последних семи лет мы практически решили все вопросы, связанные с жилищными условиями, ветеранами"))

(( Андрей Сорокин - Представитель службы корпоративных коммуникаций: "Многие наши коллеги, ветераны, внесли непосредственно свой вклад в эту победу. Они водили поезда, военные эшелоны с вооружением, вывозили с боёв, с полей сражения раненых, поэтому мы не имеем право быть безучастными в организации этого праздника"))

Но на этом праздник для ветеранов не закончится. На 5 августа ветеранов ждёт масса новых мероприятий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv