"Пожиратели рекламы" в третий раз соберутся вместе

"Пожиратели рекламы" в третий раз соберутся вместе
Источник: ТРК-Истоки
 Хорошо знакомое сочетание "рекламный ролик" имеет свою историю. Слово "ролик" начали употреблять, потому что раньше рекламу, как и все остальные видеоматериалы, снимали на пленку, которую скручивали в ролики. В древние времена реклама в основном была устной, но сегодня по разнообразию жанров и форматов ей нет равных, встречаются и настоящие шедевры. О том, как орловчане смогут увидеть лучшие ролики со всего мира, расскажет Елена Жернова.
35 лет назад молодой и креативный француз Жан Мари Бурсико задумал впервые показал своим друзьям свою коллекцию рекламных роликов. Показ он решил провести в кинотеатре, ему не отказали, но предупредили, что сеанс должен быть оплачен. У Бурсико денег на оплату аренды не было, а друзей он собирался пригласить абсолютно бесплатно.
  С истории появления фестиваля рекламных роликов "Ночь пожирателей рекламы" и начал свое общение с журналистами Даниил Костинский. Он стоял у истоков этого шоу в нашей стране. В 94-м году показ лучшей рекламы со всего мира впервые прошел в Москве, а спустя несколько лет организаторы задумались о проведение мероприятия и в других городах, в нашем городе прошли уже две ночи "пожирателей" и запомнились всем орловчанам не только качественными роликами, но и красочным шоу. 24 мая, в Конгресс-холле Мегакомплекса Гринн состоится уже 3-я "Ночь пожирателей рекламы". На этот раз организаторы решили вновь удивить своих гостей. С 9-ти вечера и до самого утра каждый сможет найти развлечение по вкусу: фотосессии на красной ковровой дорожке, различные конкурсы и яркие танцы, угощения и подарки, в том числе путевки в зарубежные страны.
 В этом году зрители увидят более 400 роликов, 90 процентов из которых сняты в разных уголках мира за последние 2 года, но есть и настоящие раритеты. Этот удар вместе со всеми почитателями качественной рекламы и светских вечеринок примет и Медиахолдинг "Истоки", который уже третий год подряд является генеральным информационным партнером фестиваля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv