Пожар из-за детской шалости

Пожар из-за детской шалости
Источник: ТРК-Истоки
   "Спички детям не игрушка" - эту истину пытаются внушить всем детям с детсадовского возраста. Но тем не менее количество пожаров , возникших из-за детских шалостей из года в год меньше не становится. Как известно - запретный плод сладок, поэтому детей как магнитом тянет к открытому огню. На днях в селе Покровское Орловской области полностью сгорели 30 хозяйственных построек. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем. Подробности далее.
vlcsnap-2013-07-08-17h59m15s101.pngvlcsnap-2013-07-08-17h59m55s237.png
  ((У нас до этого, недели за три, вот здесь была вот такая развалюшка, не кирпичная , а деревянное такое строение. Там была солома накидана, там ребятишки баловались, подожгли солому, сосед увидел, потушил , ну и в этот раз так же ... загорелась развалюшка, елка пыхнула и загорелся наш сарай)). С сарая огонь сначала перекинулся на дерево, затем и на соседние кирпичные гаражи. Жители вызвали пожарных, но пока те приехали огонь уже охватил почти 30 сараев. (( Да, вот, мы сидели на улице, вот ее муж шел и увидел, елка уже начинала гореть. За сараем нам не видно, а мы на улице сидели, тут пожарку не могли вызвать, то так не отвечает, что так не отвечает, а вот Сашка говорит, что с Мегафона только по этому номеру отвечает с Билайна только вот по этому, надо было 112 звонить... да нет мы растерялись..)).
  
    Только по счастливой случайности огонь не перекинулся на соседние жилые дома. Обошлось без пострадавших, но вот точную сумму ущерба, нанесенного жителям установить на вряд ли получится. Люди потеряли то, что было нажито за 40 лет . (( Мы открыли свой сарай, хотели что-то спасти, пламени еще не было , но дым, невозможно было зайти., так что сгорело много чего хорошего....)). Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Это в очередной раз подтверждает старую истину о том, что "Спички детям не игрушка, а вещь необходимая". Анна Конькова при содействии с пресс- службой МЧС для программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv