Поток переселенцев продолжает расти

Поток переселенцев продолжает расти
Источник: ТРК-Истоки
 Самым актуальным вопросом последних месяцев остается ситуация с украинскими беженцами на территории области. Подтверждение тому- каждое совещании у губернатора. Тем более, что поток переселенцев продолжает расти. Андрей Жиляев расскажет новости с заседания.

 Минувшие сутки оказались для Орла самыми массовыми по приёму беженцев из Украины. Ещё 180 человек обратились в миграционную службу. Таким образом в общей сложности более девяти тысяч вынужденных переселенцев прибыли в наш регион. И как ожидается, что поток будет только увеличиваться. Радует хотя бы тот факт, что сразу по прибытию они начинают задумываться о трудоустройстве.

 ((Интервью Наталия Балашова оформили разрешение на временное проживание 558 чел это тот статус который не требует специального разрешения на работу через год чтобы подтвердить этот статус необходимо показать справку 2-НДФЛ))

 Более четырехсот человек обратились по вопросу устройства детей в школы и детские сады, и именно факт трудоустройства их родителей будет при этом решающим.

((Интервью Вадим Потомский если какая-то семья просит устроить в детский сад то люди должны работать а то детей берем а родители работать не хотят))
((Интервью Олег Ревякин есть люди которым предлагаем более 5-7 видов работ))

Остаются, кстати, около десяти человек, которые думают о том, чтобы воспользоваться программой переселения и сменить Орел на Дальний Восток и Сибирь. А переселенцы, размещённые непосредственно в городе в ближайшее время должны будут оказаться в областных пунктах временного содержания.

((Интервью Вадим Потомский из Орла надо увозить в районы и освободить гостиницы))

 Кроме того, остаются трудности с медицинским обеспечением прибывших украинцев, многим из них требуется постоянный уход и дорогие лекарства. А список необходимых составляет 500 наименований.

((Интервью Константин Бобраков есть инсулинозависимые пациенты, онкобольные, а средства идут из Красного Креста и его резервы ограничены))

 Поэтому фармацевтическим компаниям рекомендовано иметь определенный резерв препаратов. Учитывая приближение холодов и политическую ситуацию в соседнем государстве количество беженцев в регионе наверняка будет расти. И без благотворительной помощи различных фондов, юридических организаций справится с потоком переселенцев будет непросто.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей