Пострадавшие от взрыва склада пиротехники въедут в свои дома до 1 октября. Две стороны одной медали

Источник: ТРК-Истоки
 Чиновники вплотную займутся городскими остановочными павильонами. Большинство из них находится в частной собственности, что мешает оборудовать остановки и сделать заездные карманы. А в Заводском районе выросла подростковая преступность. Эти темы обсудили сегодня на совещании у главы администрации. О других актуальных темах, которые почему-то не вызвали бурной реакции у властей, расскажет Ирина Комнатная.

  Каждое совещание новый председательствующий. Сегодня традиционную планерку вместо Михаила Берникова вел уже его другой зам - Александр Муромский. До этого в кресле сити-менеджера восседал Андрей Усиков. И, в отличии от прежних планерок, эта оказалась скупа на вопросы и замечания. Зато восстановление домов после взрыва склада пиротехники в мэрии не обсуждалось давно. В отчете со старыми фактами и цифрами просачивалась новая информация.

  На строительство этих домов выделено почти 25 миллионов рублей. Вот только дошли ли они до подрядчика, пока не понятно. Дом №7 по переулку Щаденко начал возводиться из руин одним из первых. И первый остановил стройку из-за отсутствия стройматериала.

  На домах с белым кирпичом работа еще идет. Материал пока, видимо, остался.

  Так, что опасения на счет сроков сдачи есть у всех собственников этих домов. Тему опасений затронули и в следующем вопросе. 27 межквартальных проездов к многоквартирным домам должны отремонтировать в этом году. Традиционно почти везде еще и конь не валялся.

  Как можно успеть произвести колоссальный объем работы ровно за три недели, непонятно. Улица Веселая , 28 - работы не начинали, до сих пор красуются ямы в проездах к домам 52 по улице Октябрьской и к 9 дому по 60 лет Октября. Хотя в списке заявленных - они в числе первых. В общем, очередная планерка с датами и цифрами, которые мало соотносятся с реальностью, прошла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv