Постоянные проблемы "Спецавтобазы" или какое будущее ее ожидает?

Постоянные проблемы "Спецавтобазы" или какое будущее ее ожидает?
Источник: ТРК-Истоки
 Муниципальное предприятие "Спецавтобаза" в нашем городе работает не первый год. Но ее работа у орловчан постоянно вызывает нарекания. Редко убранный мусор, забитые ливневки, бездомные собаки, все это приводит жителей в уныние. И эта проблема из года в год не решается, а лишь набирает обороты. О том сколько это будет продолжаться и какое будущее ждет "Спецавтобазу", смотрите далее.

  Только накануне мы рассказывали об одной из главных проблем города - уборке мусора. Горы отходов за городом, в самом городе, во дворах, в частном секторе -эта картина для орловчан стала обыденной и не удивительно, что "Спецавтобаза" по санитарной очистке города не справляется со всем этим. Ведь она помимо вывоза мусора занимается еще и уборкой улиц, текущим ремонтом дорог, мостов, остановок, содержанием парков, скверов, ремонтом ливневой канализации, отловом бродячих животных. И все эти работы Спецавтобаза выполняет находясь уже в который раз в предбанкротном состоянии.

 ((Директора говорит о том, как у них обстоит с деньгами, какой кредит))

 Городские чиновники уже не один раз на своих совещаниях обсуждали проблему финансового состояния Спецавтобазы, но не пытались ее решить. Зато 3 миллиона на заключение договора на два месяца с Экотек нашлись. Кстати, губернатор города, в начале месяца, еще в роли временно исполняющего обязанности, решил сам увидеть все своими глазами и посетил Спецавтобазу. Но при встрече чиновников, оказалось, что все информированы по- разному. Так сумма содержания Спецавтобазы по отчетам и в реальности оказалась совсем не одинаковой.

((Потомский- на содержание 200 миллионов уходит? -Да вы что, в год где то 89 миллионов! - У нас 146 по контракту никогда не набирается! - кто то из чинуш, нет у вас уходит 200 миллионов! - да? Ааа))

 А теперь еще сотрудники Спецавтобазы стали бояться потерять свои рабочие места.Тем более, что только в этом году более 80 человек уволились по собственному желанию. Кто-то не мог месяцами ждать зарплату,из-за постоянного предбанкротного состояния предприятия, кого-то такие смешные оклады перестали устраивать.

((Потомский- нам нужны специалисты, поэтому сокращения не будет...Если будут обильные снегопады то то, что я вижу, содержать город не сможет. А можно будет содержать с помощью областных сил.))

 Техника у Спецавтобазы старая и почти на 85% уже изношена. Постоянный ее ремонт ни к чему не приводит, а груды мусора в городе постоянно растут.

((Директор говорит, что с техникой беда, но они ее ремонтируют. Так,что к зиме будем готовы.))

 Выход из сложившейся ситуации администрация видит в двух способах - увеличение бюджетного финансирования предприятия, но городской бюджет вряд ли потянет эти расходы, и обновлении техники. А заказывать технику, чтобы вывезти мусор с почасовой оплатой -дорого, но можно сделать здесь: http://exstraeconom.com.ua/.   Если не получится договориться о приобретении российской техники с гарантией на два года, то будут приобретать иностранную технику.

((Потомского - говорит о том, что попробуем, но это уже пройденный этап, вон МАЗы стоят)).

 Но пока только обещания. Обещания объединить "Спецавтобазу" с Областной дорожной службой, обещание приобрести новую технику, обещания разрешить всю ситуацию. Пока же "Спецавтобаза" все так же в предбанкротном состоянии, все так же с разваливающейся, вечно не работающей техникой пытается выполнить ряд обязательств по обслуживанию всего города почти во всех сферах жизни. И смена директоров предприятия ничего не меняет. Измениться ли ситуация в ближайшем будущем, мы уже совсем скоро узнаем, как и узнаем цену обещаний и громких слов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv