Последний звонок прозвучал по всему городу, в том числе и в школе №23

Источник: ТРК-Истоки
Напутственные речи учителей, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят. И хотя впереди еще экзамены, выпускники школы №23, как 11 лет назад все вместе выходят с цветами на торжественную линейку, но в последний раз. На празднике побывала и наш корреспондент Маргарита Зубова.

Сегодня уходят со школьного двора полторы тысячи орловских одиннадцатиклассников. Этот день для них - символический шаг во взрослую жизнь. Кто-то ждал его с нетерпением, а кто-то наоборот уходит неохотно.

Впереди у этих ребят трудное лето: выпускные экзамены, ЕГЭ, и вступительные.

((Елена Губская, директор школы: "Юноши, девушки, я вас поздравляю, теперь вы официально выпускники. Я желаю вам хорошего самочувствия, хорошего психологического настроя, оптимизма и уверенности, и удачи на каждом экзамене"))

Так как 23-я школа специализируется на изучении иностранных языков, жизненный путь ее воспитанников, как правило, уже определен. Вот и Андрей Добычин станет в будущем переводчиком.

((Андрей Добычин, ученик 11Б класса школы №23: "Хотелось бы выучить ещё больше языков. Хотел поступить в ОГУ, чтобы далеко не уезжать из под родительского крыла"))

А его одноклассница Юля использует знание языков в другой сфере.

(( Юлия Константинова, ученица 11Б класса школы №23: "Я всегда очень любила выступать на сцене. Меня очень влечёт театральное искусство, но я еще не определилась точно"))

В этом году в городе выпустилось около 200 медалистов. Педагоги ведут к этой награде детей не один год. И за поддержку учителей благодарят не только подопечные.

((Андрей Усиков, глава администрации города Орла: "Я не устаю говорить о том, что наши учителя - это наша гордость, наше национальное достояние, то, чем мы не перестаем гордиться"))

(( Надежда Яшина, классный руководитель 11Б класса:"Серьезная подготовка идёт не только в течение 11 класса, но и в 10, мы постоянно говорим о том, какие должны быть оценки, какие должны быть требования"))

Из-за капризов природы в этом году праздник состоялся в актовом зале. В новом отремонтированном помещении юбилейного объекта вместились все: и школьники, и гости. На сцене первоклашки поздравляют выпускников зажигательным танцем.

И вот традиционно школьный вальс в исполнении выпускников.

((Борсиева Светлана, родитель: "Очень волнительно, всё очень понравилось, мы как родители тоже приняли участие в моральной подготовке, потому что дети делали всё сами"))

Уже завтра ребята снова сядут за учебники. Ведь первые экзамены по географии и литературе - уже в пятницу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv