Последний день перед главным событием Орла. Город в предпраздничной суете

Источник: ТРК-Истоки
Уже завтра Орел встретит свой главный праздник - 72-ую годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День основания города. Накануне такого события в городе полным ходом идет подготовка к празднованию и встреча гостей. В Орел уже прибыли делегации из других городов и даже стран. О последних этапах подготовки и ее результатах расскажет Диана Климова.
Последний день перед главным событием Орла. Город в предпраздничной суете встречает гостей. Чтобы провести этот день вместе с орловчанами, сюда уже сегодня приехали делегации с многих уголков России и даже из других стран. В подарок городу - его символ.

Сегодня стартовало и самое главное фольклорное событие года - международный фестиваль "Орловская мозаика". Танцевальные и песенные коллективы из России, Сербии и Белоруссии весь день проведут на выступлениях. А завтра на площади Ленина орловчане увидят их большой финальный концерт.

Последние штрихи - в оформлении главного виновника торжества. Плакаты, баннеры, флаги - в этом году, как заявили в мэрии, средств на новые украшения не хватило, поэтому жителей и гостей города порадуют прошлогодними и теми, что остались с 9 мая. Но если надписи на баннерах пришлось переклеивать, то цветочное оформление, которое появилось специально к этой дате, горожане оценили.

Завтра на всех площадках города пройдут праздничные концерты и мероприятия. На территории аэропорта развернется необычная программа, на которую, по словам губернатора, из бюджета Орловщины не было потрачено ни копейки. А завершатся традиционные гуляния праздничным салютом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv