После разрешения заниматься спортом на воздухе площадки оживились: как сейчас тренируются орловчане

Источник: ТРК-Истоки
После долгого перерыва они готовы тренироваться  при любых погодных условиях. Как только губернатор области Андрей Клычков разрешил орловчанам заниматься спортом на свежем воздухе стадионы и спортплощадки мгновенно оживились. Валентина Грядунова побывала на одной из них и посмотрела, как сейчас строится тренировочный процесс у спортсменов и как занимаются любители спорта.

Буквально час назад закончился дождь. Теннисный корт весь в лужах. Но для настоящих любителей спорта у природы нет плохой погоды. После двухмесячного карантинного заточения, говорят спортсмены, выйти на спортплощадку - событие долгожданное.

Соскучились по спортивной атмосфере и воспитанники школы «Орел-карат». Такого большого перерыва в их спортивной жизни еще не было. Когда каратисты вернутся на родной татами, сами не знают. Но тренировки не забрасывают. Занимаются в режиме онлайн. А вечером ребята не прочь освоить и новые виды спорта.

А вот бывший футболист Евгений Кодак в условиях пандемии чувствовал себя вполне комфортно. Тренировки на улице были по расписанию, несмотря на все запреты.  

Теперь заниматься спортом под открытым небом можно хоть каждый день. Главное - собираться небольшими группами и соблюдать дистанцию. К слову, со вчерашнего дня в нашем регионе возобновили работу спортивные организации, в которых тренируются члены сборных команд России и Орловской области. Всего таких спортсменов на Орловщине около 300. Не исключено, что совсем скоро можно будет проводить и спортивные соревнования, правда, без участия зрителей. Но это, возможно, и к лучшему.

А вот для любителей железа, беговых дорожек и велотренажеров у нас плохая новость. Вам еще придется потерпеть. Фитнес-центры пока что не планируют распахивать свои двери для клиентов.  

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.