Дом рушится, а управляющая компания бездействует.

Дом рушится, а управляющая компания бездействует.
Источник: ТРК-Истоки
Когда на землю падает снег - это одно, когда сосульки- уже страшнее, а когда вместе со снегом валятся железные листы, а потом и вовсе пластом падает подъездный козырёк - это значит, что лучше держаться подальше от такого дома. Но что делать, если вы живёте в нём, а коммунальщики никак не реагируют. Сергей Гудков расскажет о том, как последствия снегопада отразились на жизни жителей дома №22 по улице Октябрьская.
sosuly00000005.jpgsosuly00000001.jpg
Боязнь за своих детей и близких, вот что испытывают жители 22-го дома на Октябрьской уже пятый день подряд! Всех их преследует страх, что сосулька или ком снега упадет с высоты пятого этажа кому-нибудь на голову. А все потому, что этот козырек, что висел над их подъездом, который должен защищать жителей от возможных обвалов попросту отвалился!((Светлана Амосина, интервью)) Снег и сосульки вечные зимние проблемы этого дома. Крыша не всегда вовремя чистится. От падающих сосулек уже страдали люди.
sosuly00000006.jpgsosuly00000003.jpg
 Жители этого дома уже не раз обращались в свою Управляющую компанию. Сначала просили снег счистить с крыши и сбить сосульки, теперь просят, чтобы подъездный козырёк восстановили. Вот только время идёт, а изменений нет. ((Марина Чернышева, интернет)). Как говорит Марина Чернышева: "Было бы не так обидно, если бы в прошлом году их дом капитально не ремонтировали".  Однако, когда и кем делался этот капитальный ремонт и кто его принимал, жители нам не смогли сказать, да и сколько денег было потрачено тоже. Пора бы уже понять, что в своих отношениях с УК жители остаются один на один и должны контролировать каждый шаг от возникновения проблемы, до приемки ее устранения, иначе снова возникнут подобные ситуации, и окажется, что никто ничего не знает. Даже журналистам приходится тратить свои нервы, чтобы узнать, почему дом в таком состоянии, и будет ли предпринимать что-то управляющая компания по отношению к другому подъездному козырьку, который в ближайшее время тоже может обвалитсья.
sosuly00000007.jpgsosuly00000004.jpg
 Все двери ЖРЕУ №1 оказались закрыты. Страшно подумать, что могут ответить людям, которые придут сюда без телекамер. Мы всё же решили добиться комментария с руководством ЖРЭУ№1 через пресс-службу первой городской управляющей компании. И после всех наших метаний нам нашли человека, который отвечает за все эти проблемы, самым ответственным и компетентным лицом в решении вопросов этого дома оказался простой кровельщик.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv