Порядок не побил класс: орловские баскетболисты потерпели два поражения от фаворитов

Источник: ТРК-Истоки
Пернатый любимец публики Ларри вышел из летней спячки, а это верный признак того, что стартовал сезон баскетбола. Четыре сотни студентов и студенток погнали пятничным вечером на трибуны, чтобы поболеть за обновлённую дружину родного вуза.

Но как раз несыгранность хозяев и определила разницу в счёте против извечного соперника – «технарей» из Ухты. Команда северян с южным темпераментом. Добрая половина её состава - мастеровитые и обученные сербы. При их активном участии команда гостей сняла вопрос о победителе уже в первой четверти. Итог дебютного матча - 64:85.

Не справились с лидерами противника «орлы» и в субботней игре. Но справедливости ради отметим: на этот раз наши ребята попытались и даже дали бой лучшей студенческой команде страны – МГУ имени Ломоносова, которая под стать играла академично. Только хозяева подбирались к грозному оппоненту очков так на 10, так МГУ-шники включали дополнительные обороты и восстанавливали комфортное преимущество.

А в отсутствие штатного травмированного центрового в составе «орлов» двухметровый москвич Сергей Козлов чувствовал себя королём воздуха на хозяйском щите. И очередной его дабл-дабл в карьере – 29 очков и 18 подборов.

И если в первом поединке хозяевам не хватала задора, то с фаворитами сезона «орлы» бились до последнего. Пусть и мазали от неуверенности из очевидных позиций хозяева, а «люди в чёрном» судили совсем не по-домашнему… Достойные минус 17 к финальной сирене.

Чтобы прибавить в командном взаимодействии, у команды «ОрёлГУ» время есть, но совсем немного его... Уже на выходных наш паркет будет пылать от противостояния городов первого салюта. Для тех, кто с историей на "вы": сыграет Орёл дважды с белгородскими «технологами». Команды эти - одного уровня, но для победы обязательна неистовая поддержка болельщиков. Так что, зритель, марш на баскетбол!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv