Пообщаться с железными людьми и окунуться в виртуальную реальность орловчане могут в «Городе роботов»

Источник: ТРК-Истоки
Огромная выставка новейших технологий открылась в нашем городе. Около 70 роботов, голограммы и электроскутер размером с машину - все это в одном месте. Роботы копируют эмоции людей, жестикулируют и даже танцуют. Валентина Грядунова пообщалась с искусственным интеллектом.

В Северном районе поселились роботы. Они танцуют, играют с детьми, а прекрасную половину человечества осыпают комплиментами.

Российский робот Василий - настоящий Казанова, его обаянию может позавидовать любой мужчина. Он с легкостью находит общий язык с девушками, а они в свою очередь не могут пройти мимо такого болтуна.

На крупнейшей интерактивной выставке - около 70 роботов со всего света. Женщина-робот Кики знает, как поднять настроение. Ее секрет прост: нужно как можно чаще обниматься! А робот Новот и вовсе мечта любой хозяйки. Для него нет ничего невозможного! Он и стекла за вас помоет, и, если понадобится, кафель отполирует.

Экспозицию отлично дополняют технологии виртуальной реальности. Благодаря им можно полетать над Парижем и отправиться в морское путешествие.

В "Городе роботов" есть даже свой театр, где можно увидеть шоу танцующих молний.

Пообщаться с железными людьми и окунуться в мир виртуальной реальности орловчане могут до 14 октября. Выставка расположилась на первом этаже ТРЦ "Рио". Режим работы: с 10.00 до 22.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv