Поможем бездомным животным!

Поможем бездомным животным!
Источник: ТРК-Истоки
Их сначала очень любят за доброту и верность, но потом почему-то бросают. Так и появляются в нашем городе армии бродячих собак. Не так давно их безжалостно убивали прямо на месте, но три месяца назад ситуация изменилась. В поселке Звягинки, в 70 метрах от федеральной трассы и в 150 метрах от ближайших жилых помещений появился единственный в нашей области пункт поддержки собак. Здесь они и обретают себе дом, правда, ровно на 7 дней. Ирина Комнатная познакомилась с временными жильцами и узнала, как им там живется.
sobaki00000002.jpgsobaki.jpg

Черныш оказался первым гостем этого пункта. Вот только вместо положенной недели, он живет здесь уже 3 месяца. Низкий вальер даровал Чернышу свободу и сделал пожизненным сторожем. Каждое утро он первым, встречает своего хозяина. ((Леонид Дремов, интервью))

Ежедневно сотрудники Спецавтобазы привозят сюда до 12 собак. Как правило, их отлавливают на рынках и в людных местах. Оставляют тут, так сказать, с содержанием, ровно 65 рублей в сутки за собаку. В эту сумму входит и зарплата работникам, и траты на хознужды, и естественно на еду.

Дворняжки постарше живут в уличных вальерах, совсем щеночки в помещении. Вот этих привезли только сегодня. Всего же во временном приюте - 71 собака, каждая из которых не имеет права находиться здесь более 7 дней. Ровно за неделю активисты и волонтеры подыскивают им хозяев, кому повезло меньше - усыпляют.

sobaki00000001.jpgsobaki00000004.jpg

Сейчас Леонид Николаевич мечтает лишь о своем участке, на котором сможет построить собственный питомник, где и сможет дать постоянную прописку всем своим временным гостям. Помочь осуществиться такой мечте кинологу со стажем помогают активисты организации "Кот и пес". Уют, еда, тепло ... скорее это громкие слова, ведь кроме электричества, здесь больше ничего нет. Зато есть любовь и забота, на которые в наше время мало кто способен. А всем, кому не безралична судьба бездомных собак, могут оказать посильную помощь. Необходимую  информацию вы сможете получить в группе "Кот и пес" в контакте.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv