Полоса препятствий и поединки в ринге: в Орле завершились соревнования по универсальному бою

Источник: ТРК-Истоки

 Пробежал и сразу бороться. В Орле прошел третий по счету традиционный Чемпионат и Первенство области по универсальному бою. Более двухсот спортсменов смешанных единоборств определили сильнейших. Соревнования приурочили ко Дню Героев Отечества. О сильных духом и телом расскажет Степан Змачинский.

  Универсальный бой предполагает сначала преодоление полосы препятствий, состоящей из нескольких элементов. Затем стрельба из пневматического пистолета и метание ножа на точность. А затем спортсменам предстояло выяснить отношения в поединке на ринге, два раунда по две минуты каждый.

  В этом поединке студент третьего курса Павел Андреев без проблем справился со своим соперником из Курска. 10 лет он занимался тайским боксом в Архангельске, а когда приехал в Орел занялся рукопашным боем.

  162 бойца стали участниками третьих открытых Чемпионата и Первенства области по универсальному бою, «Доблесть спецназа», посвященный дню Героев Отечества. Свои регионы представляли спортсмены Липецка, Курска и Орла.

  Помимо учащихся спортивных школ участие в соревнованиях также приняли и сотрудники УФСИН . Универсальный бой их спецподразделения - базовая составляющая.

Выбор профессии для Андрея был очевиден - отец служил в уголовно-исполнительной системе. Сейчас же за 7 лет работы такие спарринги стали обычным делом

А уже в январе орловским бойцам предстоит защищать честь Орловщины на Чемпионате ЦФО.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv