Поликлиника на колесах прибыла в Глазуновский район

Поликлиника на колесах прибыла в Глазуновский район
Источник: ТРК-Истоки
 У деток проблемы со здоровьем? Тогда мы едем к вам! Четыре просторных фургона и 15 человек персонала объезжают отдаленные уголки области, в первую очередь направляются туда, где нет детских педиатров и узких специалистов. Передвижной диагностический центр, а проще - поликлиника на колесах, на днях прибыла в Глазуновский район. Наша съемочная группа наблюдала за работой центра...
 Вера уже несколько лет испытывает проблемы с дыхательными путями, спокойных ночей не помнит и ее мама. В местной больнице поселка Глазуновка для полноценного обследования оборудования нет. Но теперь ехать в областной центр им не придется, поликлиника приехала к ним сама.
 В среднем мобильные центры остаются в районе от 3 до 5 дней и за день успевают осмотреть от 20-40 человек. Это очень удобно для местных жителей, так как не в каждой больнице и в поликлинике имеются нужные специалисты.
 ((Новикова Нина, воспитатель реабилитационного центра поселка городского типа Глазуновка - это удобно, собрали ребят и привели, тем более мы все рядышком.))
 Поликлиника на колесах оборудована кабинетами педиатра, стоматолога, гинеколога и конечно же лора. Работают лаборатория анализов и УЗИ.
 ((Минаков Петр, заведующий Консультативно-диагностическим центром Детской областной больницы - кабинет лора всем оборудован, чтобы поставить диагноз. Кабинет стоматолога оснащен, можно провести рентген и лечить больных))
 ((Толубеев Сергей, врач ультразвуковой диагностики- за целый год нас не подводила, очень мобильное, ездим во все регионы и обследуем ребят от 7 до 18 лет.))
 Весь комплекс имеет автономное водо- и электроснабжение, что позволяет ему работать в любом месте. Плюс имеется высокоскоростной интернет. Кстати, осмотр, анализы и лечение для ребят абсолютно бесплатны. А врачи диагностического центра обещают работать каждый день, чтобы посетить все отдаленные уголки области и помочь маленьким пациентам. А здесь Вы можете приобрести ортопедические решетки на заказ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv