Поле в Лужках постепенно освобождается от списанной строительной техники

Источник: ТРК-Истоки

Поле в Лужках постепенно освобождается от списанной строительной техники. На минувшей неделе мы рассказывали о многострадальной территории возле леса в Лужках. Еще в 2019 году местные жители планировали построить здесь футбольное поле. Мешали ржавые машины и строительные блоки. Площадку занял частник, живущий неподалеку.

Администрация города потребовала освободить муниципальную землю от списанного "автопарка". Соответствующее требование поддержал Заводской районный суд. По решению суда от 25 марта 2020 года, мужчина был обязан убрать технику в течении двух месяцев.

После взысканного сбора для частника установили новые временные ограничения. В новые сроки мужчина, все равно, не исполнил требования: техника осталась на своем месте. Служба приставов составила на должника уже более 10 административных протоколов. Ежемесячно мужчина выплачивает по 1-2 тысячи рублей.

Когда поле станет окончально свободным-неизвестно. Затянувшаяся уборка исключительно на совести должника. Оперативным решением могла стать помощь администрации. Расходы на очистку территории были бы взысканы с должника в пользу города.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv