Покоренные вершины: достижения Медиахолдинга "Истоки" в 2013 году

Покоренные вершины: достижения Медиахолдинга "Истоки" в 2013 году
Источник: ТРК-Истоки
В конце года принято подводить итоги, не стала исключением и наша телерадиокомпания. 2013-ый ознаменовался для команды Медиахолдинга "Истоки" новой порцией наград разного уровня: от местных творческих конкурсов до фестивалей журналистики международного масштаба. А это в очередной раз доказало: в Орле много новостей, достойных внимания, причем не только на местном уровне...
 В этом году работы ТРК "Истоки" были представлены на многочисленных медиа-фестивалях. Сотрудники Медиахолдинга посетили десяток городов, где не только получали награды от признанных мастеров пера, но и побывали на мастер-классах и курсах от мэтров отечественной и международной журналистики.
 На фестивале "Вместе Радио" "Европа Плюс Орел" доказала, что является самой сильной радиостанцией ЦФО, получив сразу 5 призовых дипломов в разных номинациях. А жюри главной национальной премии в области радиовещания "Радиомания 2013" удостоило радиостанцию трех почетных дипломов в номинациях: "Репортер","Продвижение радиостанции" и "Качество представленных работ". Эти работы вошли в тройку лучших среди 200 присланных материалов со всей страны.
 Телерепортажи программы "Оперативный эфир" в 2013-ом стали победителями нескольких региональных конкурсов. Сюжет "Следствие ведут знатоки" был признан лучшим материалом о работе правоохранительных органов, также нас удостоили наградой конкурса от городской администрации "Орел глазами СМИ" в номинации "Острым пером". Этим же летом рубрика программы "Оперативный эфир" "Новости за 90 секунд" получает спец.приз фестиваля СМИ ЦФО "Территория хороший новостей". 
Чуть позже сразу две награды конкурса телекомпаний "Братина", который в этом году стал практически международным, Медиахолдинг "Истоки" удостоили второго места в номинации "Телерепортаж" за сюжет о встрече губернатора с жителями по проблеме маслозавода, также мы взяли серебро в номинации "Полный метр" за авторский фильм оператора Артема Моисеева "Я вернусь", который еще и получили спец. приз от ОТР. 
И завершился для нас этот год триумфом на конкурсе "Бал прессы", который собрал лучших журналистов всего ЦФО. От Орловской области участвовали два телеканала, несколько газет, сайтов и блогеров. Кстати узнать о создании сайтов можно здесь. Но жюри в число победителей от нашего региона выбрали лишь одну работу - авторскую программу Анастасии Тимоничевой "Ё-жильЁ".
 Но сколько бы не было наград и премий, главное жюри одно - зрители, которые уже 18 лет остаются с нами. Ваше внимание и благодарность - самая лучшая оценка нашей работы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей