Пока "Ростелеком" выясняет в суде отношения с городской администрацией, орловчане страдают от периодических аварийных отключений света на улицах города

Источник: ТРК-Истоки
Свет в нашем городе странный предмет, вроде он есть, а вроде и нет... Так, перефразируя Винни-пуха, можно охарактеризовать ситуацию с освещением в Орле. Вчера, в очередной раз, часть города погрузилась во тьму. Как выяснилось новые светодиодные фонари погасли из-за аварии. Подобное уже повторялось, только в меньших размерах. Напомним, масштабную модернизацию уличного освещения проводила компания "Ростелеком". После чего и у жителей, и городской администрации возникло много вопросов по его качеству. Тимофей Игнатов подробнее о темной проблеме.

Вчера многие орловские улицы снова остались без света. На этот раз новые светодиодные лампы погасли на Герценском мосту, который и без того опасен для движения. По словам жителей, в темноту погрузились улицы 60-ти лет октября, Комсомольская, Мостовая, Карачевская и некоторые другие. Свет отключался несколько раз — около шести вечера, затем в восемь и десять часов. Жители звонили в администрацию города и в аварийную службу «Облэнерго». Комментарий властей оказался не слишком ёмким

Но вот «Облэнерго» говорит, что проблема не на их стороне.

Договор на обслуживание не заключен потому, что Управление коммунальным хозяйством не принимает новые фонари от «Ростелекома». Причины - недостаточный уровень освещения и регулярные поломки. «Ростелеком» называет их надуманными. Компания утверждает, что всё в норме и через суд пытается заставить УКХ принять работы. Последнюю аварию представители "Ростелекома" наотрез отказываются комментировать.

Крайними, как всегда, оказались жители. Бледные фонари совершенно не освещают дороги, а отключения случаются стабильно каждую неделю. Зато, по отчетам "Ростелекома", экономится 73% электроэнергии. Провальным инвестпроектом заинтересовался врио губернатора Андрей Клычков. В фейсбуке он ответил возмущенным жителям и обещал разобраться.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv