Поэтический поток Виктора Евграфова

Источник: ТРК-Истоки

Всемирный день поэзии в минувшую субботу наша съемочная группа отметила в гостях у Виктора Евграфова, человека, для которого поэзия не столько увлечение, сколько способ жизни. Как член Союза профессиональных литераторов Виктор Евграфов публикуется в альманахе поэты 20 века, в международном литературном русскоязычном портале Подлинник и во многих других изданиях. В Орле выпустил несколько сборников. Их он раздаривает своим знакомым и приятелям. О творческом пути Виктора Евграфова расскажет Анна Дулевская.

Вдохновленный самой жизнью, искусством и людьми, Виктор Евграфов пишет поэтические строки, а стихи пишут его.

Пастернака Виктор Евграфов цитирует довольно часто и не с проста. Его он считает своим единственным кумиром и говорит, что с серебряным веком его самого связывает какая-то прочная незримая духовная нить. Наставление поэта - привлечь к себе любовь пространства, услышать будущего зов - он воспринял всерьез и следует ему неуклонно.

Родился Виктор Владимирович в сибирской лагерной зоне Печорлага, и одну из 5 поэм посвятил жертвам репрессий. Но в основном стихотворения его посвящены теме любви. У Виктора Владимировича семь внуков, но это не мешает ему чувствовать себя юным, жизнерадостным, открытым всему миру. Поэзия для Виктора Евграфова – это не столько увлечение, сколько способ жизни.

Виктор Владимирович написал несколько песен, которые исполняет его добрая знакомая Ирина Тулякова, которая заняла первое место как исполнитель в международном конкурсе Сибирь зажигает звезды. 3 мая Виктор Владимирович отметит 70-летие. К своему юбилею он хочет издать еще один сборник под названием "Сотворение мира". Мира, который сотворяет и вдохновляет его самого.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv