Зеленая отчетность представителей крупного бизнеса Орловской области на экологической конферении

Источник: ТРК-Истоки
Участие бизнеса в снижении негативного воздействия на окружающую среду и реализация природоохранных мероприятий - один из ключевых вопросов, обсуждавшихся на экологической конференции в Орле. Организаторами мероприятия выступили экологи-практики с более чем 15-летним стажем работы в отрасли и представляющие некоммерческую профессиональную экологическую организацию "5 июня".
Эксперты федеральных ведомств рассказали присутствующим об актуальных изменениях в природоохранном законодательстве и его роли в экологической политике предприятий. Выступающие поделились с собравшимися опытом проведения экологического надзора и дали рекомендации по действиям при проведении проверок разного уровня. И объяснили на конкретных примерах, почему поддержка производства экологического контроля и предоставление открытого доступа к отчетным данным по его результатам важны в первую очередь для предприятий.
В свою очередь представители ОАО «Орелрастмасло» выступили с подробным докладом, в котором изложили основные принципы проводимой на предприятии экологической политики.
На предприятии ОАО «Орелрастмасло» продолжается технологическая и техническая модернизация, общий объем планируемых инвестиций составляет 155 млн. рублей, из которых затраты на мероприятия по охране атмосферного воздуха составили 10,5 млн. рублей.
Это новейшая разработка российских специалистов, которая была специально произведена для завода по индивидуальному заказу с учетом всех особенностей и специфики производства. Данная установка позволяет снизить содержание вредных примесей в виде избытка влаги, взвешенных веществ и масляного аэрозоля до 95%. Однако этот показатель не устроил руководство завода и жителей города. Поэтому предприятие обратилось к голландской компании Aerox инжектор. Было принято решение о приобретении их установки по очистке воздуха от пахучих веществ.
На официальном сайте ОАО «Орелрастмасло» можно ознакомиться с экологической политикой предприятия и используемых способах предотвращения, сокращения или исключения негативного воздействия на окружающую среду, а при необходимости связаться со специалистами предприятия по горячей линии 88005006864.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv