Орловчане осваивают "голландский баскетбол"

Орловчане осваивают "голландский баскетбол"
Источник: ТРК-Истоки
12-летний Костя в корфболе уже 3 года. Говорит, что в других видах спорта ему не удавалось выплеснуть всю свою энергию, поэтому решили выбрать столь необычную для многих игру. ((лайф))

И гордиться есть чем. Орловские спортсмены уже давно стали законодателем корфбола не только в нашей области, но и во всей стране. Сборная России по корфболу состоит только из наших игроков. Голландский баскетбол - так некоторые спортсмены называют этот вид спорта. Знатоки же знают, отличий много: никаких ударов об пол, кольцо выше, да и команды смешанные, впрочем, противостояний между мальчиками и девочками нет.

Турнир по пляжному корфболу - прототипу стритбола - проводился в трех возрастных группах: 98-99 г.р., 2000-го и 2001-го и младше. И хотя многие их них уже не раз участвовали в международных соревнованиях, в борьбе за победу даже в таком, скорее тренировочном турнире, эмоций не скрывали.  А планов у предводителей орловского корфбольного движения на этот сезон хватает - грядут самые принципиальные соревнования для нашей взрослой сборной.

А в этом турнире в старшей и средней возрастных группах победа осталась за командами СДЮШОР №10, а в младшей первенствовали воспитанники ДЮСШ №7.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv