На 84 полицейских больше! В Орловском юридическом инстиуте им. Лукьянова прошёл выпускной.

Источник: ТРК-Истоки
Победным возгласом "И Все" теперь уже лейтенанты полиции подбрасывают вверх заранее подготовленные монеты. Такую традицию будущие стражи порядка ассоциируют со слезами. Это ритуал прощания с институтом. Финал, к которому они шли 5 долгих лет. Среди этого выпуска только будущие следователи и сотрудники подразделения ГАИ.
Надежда Мотвейчук единственная из выпуска, закончила юридический институт с золотой медалью. В будущем будет блюсти порядок на дорогах. Говорит, мама была против такой профессии, не женское это дело.
5 лет назад эти же лейтенанты встречали здесь свой первый учебный день.Но до конца дойти смогли не все. Кто - то не выдержал строгой дисциплины, кто-то вовремя не сдал зачёт. Но те, кто не остановился сейчас, чувствуют себя достаточно подготовленными к будущему.
На такое событие пришли посмотреть не только выпускники и курсанты, но и те, кто уже работает по специальности. А также родители и друзья. Плац Орловского юридического институт в такой день буквально пестрил от камер и фотоаппаратов.
Будущих стражей порядка традиционно окропили святой водой и благословляли не только напутственными словами, но и молитвой. Теперь у лейтенантов одна задача, побыстрее вступить на службу и, конечно, сократить уровень преступности в стране.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv