Кто лучший троеборец?

Кто лучший троеборец?
Источник: ТРК-Истоки
На протяжении двух дней СДЮШОР № 10 проводила лично-командный Чемпионат и Первенство Орловской области по зимнему полиатлону. Троеборье, зародившееся ещё в девяностые годы, включает силовую гимнастику, стрельбу и лыжные гонки. Кто больше всех подтянулся, выбил больше десяток в тире и оставил всех позади на лыжне узнал Сергей Гудков.
Sport00000003.jpgSport00000002.jpg
Лично-командный Чемпионат и Первенство Орловской области по полиатлону представляло из себя зимнее троеборье. А значит показать себя нужно метким в стрельбе, сильным в гимнастике и быстрым на лыжне. Принять участие в соревнованиях собралось около 70-ти спортсменов в возрасте от 12-ти до 62-ух лет.
 Первая дисциплина - стрельба из винтовки. Для попадания в десяточку, у спортсмена всего пять зачетных патронов. Но перед тем, как выпустить обойму в мишень, спортсмену нужно справиться с напряжением. Однако, чтобы попасть в яблочко, нужно не только совладать с нервами. Подобрать правильные пули тоже будет не лишним.
Sport00000006.jpgSport00000004.jpg
 После стрельбы сильная половина отправляется на турник, а для девушек аналог жима штанги - отжимания от пола! Во второй день соревнований - в Медведевском лесу, состоялся финальный и заключительный этап - лыжная гонка. Результаты личного зачета соревнований вы видите на своих экранах. В командном зачете в первой группе золото досталось Орлу, во второй - Орловскому району, а в третьей Мезенскому педагогическому колледжу.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv