Подрядчикам, которые выполняют ремонтные работы на юбилейных объектах, чиновники рекомендуют ускориться

Источник: ТРК-Истоки
Герценский мост или как его называют в народе «Октябрьский», будут переделывать. И это при том, что до юбилея города осталось всего 18 дней. Когда наконец автовладельцы смогут передвигаться по отремонтированному мосту? И нравится ли горожанам, то как делаются юбилейные объекты расскажет Анна Вайсергисер.

Всего каких- то восемнадцать дней осталось до юбилея города. На областном совещании Андрей Усиков доложил о состоянии юбилейных объектов.

(( Андрей Усиков: "Сейчас еще осталось четыре объекта. Дорога на Раздольной. Улицы Советского района: Горького, Пролетарская гора, набережная и школа в 6 микрорайоне".))

Так же до сих пор не завершены работы на Герценском мосту. Там, сначала положили асфальт без битумной проливки надеясь, что все сойдет с рук. Потом ждали заключения, которое даст ответ нужно ли его переделывать? Теперь вот ждут, когда доставят гидроизоляционный материал.

(( Андрей Усиков: "Сегодня меня заверили, что гидроизоляционный материал прибудет на территорию Орла и они обязуются на этой неделе его переделать".))

Площадь Ленина, как сообщили на совещание в областной администрации готова.

((Андрей Усиков: " Площадь Ленина закончена. Подрядчик делает входную группу в театр имени Тургенева. Подрядчик готов. Делаются порожки".))

Вот как она выглядит сейчас.

Только вот прилегающие улицы к ней еще до конца не заасфальтированы.

(( Андрей Усиков: " У нас проблема сегодня с поставкой асфальта. Поэтому есть легкое отставание по той простой причине, что асфальт ЩМА который будет лежать вторым слоем. Сегодня есть затруднения в поставке и мелкого щебня".))

(( Андрей Усиков: "Сегодня было рекомендовано, настоятельно, подрядчикам ускориться, чтоб они переходили на круглосуточную работу или на продленный день. На улице Ленина начаты работы по отливки клумб из бетона. На следующей неделе будет привезен отделочный камень травертин из него обложат клумбы".))

Опрос на тему подготовки юбилейных объектов мы проводим на сайте istoki.tv и в соц. сети "В контакте". Из совокупных 600 голосов больше половины считают, что все юбилейные объекты сделаны плохо. И только хореографическая школа, как считают орловчане, была сделана качественно и в срок.

Свой доклад Андрей Усиков прочитал в полной тишине. И даже после его окончания, когда стало ясно, что еще много недочетов, не прозвучало ни одного вопроса от областных чиновников. Всех видимо устраивает данная ситуация. Впрочем, она была предсказуема. Когда делается наспех и в последний момент.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv