Под знаменем закона:" Курсанты института МВД России приняли присягу"

Источник: ТРК-Истоки
Присяга это не просто слова. Теперь каждый из этих молодых курсантов должен с честью нести звание стражей порядка. Всего месяц назад они получили свои первые погоны, а уже через пять лет - станут квалифицированными сотрудниками ОВД.
В этом году ряды Орловского юридического института МВД России имени Лукьянова пополнили 157 новобранцев. Это представители более чем 50- ти регионов нашей страны. Поздравить первокурсников приехали не только родные и близкие, но и почётные гости.
Но поздравлениями эта церемония не закончилась. В этот день официально в учебный процесс юридического института вступили не только сами курсанты , но и новый учебно - полигонный комплекс. Его открыли на загородной учебной базе института.
Этот комплекс оборудован всеми необходимыми учебно - техническими средствами. Это своего рода маленький городок, с дорогами, светофорами, магазинами и остановками. С нарушителями и жертвами ДТП .Такое новшество в образовательном процессе станет ещё одним шагом к повышению профессионализма выпускников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv