Под Орлом патриоты страны испытали себя на "Тропе вятичей"

Источник: ТРК-Истоки
Уже 3 года подряд для самых отчаянных на полигоне в Москве проходит Гонка Героев. Тысячи людей съезжаются в столицу, чтобы бросить вызов самому себе. "Тропа вятичей" - та же Гонка Героев, только на орловский манер. Здесь в первую очередь – патриотизм и проверка собственных сил, результат – уже на втором плане.
Многие команды приехали в Сеножатное из других регионов. Тула, Белгород, Брянск … и Донбасс. Там тема патриотизма сейчас, как никогда актуальна. Вадим Плотников участововал в боевых действиях на Донбассе с самого первого дня. Защищал Славянск и родной Торез.
Из Донбасса на эти соревнования приехали 2 команды. Готовились основательно. Подобные сборы военно-патриотической направленности проводятся сейчас и в ДНР. Цель и задача одна.
Самому юному участнику – 13, наиболее опытному – 67. Но дистанция для всех одна - ровно 5 километров препятствий.
Участникам предстояло пролезть под колючей проволокой, бежать в противогазе и дважды перейти реку.
Соревновались на скорость. За ошибки в выполнении упражнений - штрафные приседания.
Обе команды из Донбасса оказались в итоге в середине таблицы. Но для них результат - не главное, куда важнее - заявить о себе.
На старт вышли и представительницы слабого пола, но с мужским характером. Эти девушки и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят.
Переходящий трофей завоевали хозяева. Но отдали они его гостям из Донбасса с тем расчётом, что они приедут снова. Сами же соревнования обещают стать регулярными. В следующий раз пройти "Тропу вятичей" можно будет уже осенью.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv