Под какие мелодии предпочитают писать свои полотна воспитанники художественного училища?

Источник: ТРК-Истоки
Под музыку пишется лучше! Рисование под музыку в современной психологической практике называют арттерапией. Во время прослушивая какой-либо композиции необходимо сосредоточиться и "увидеть" что изображается звуками. В орловской школе изобразительных искусств это называют проще - творческий метод. Дети слушая песню, "дорисовывают" её в воображении, тем самым развивают фантазию и оттачивают свои художественные навыки. Валентина Грядунова, взглянула на необычные картины.

Воспитанники школы ИЗО презентовали масштабный художественный проект, посвященный году экологии. На базе школы открылось сразу несколько выставок. Центральной место, заняла экспозиция картин и рисунков, навеянных музыкой .

"Ослик - лопоушка", "мишки - попрашайки", "брошенный щенок, "птичка" - Всё это, кантаты написанные Сергеем Плешаком для хоров, как оказалось подходят эти произведения и для художников. Дети слушали внимательно, а затем рисовали те образы, которые их тронули больше всего.

Для многих эта выставка стала первой. Например для Кати Кулебякиной. Девочка рисует с раннего детства. Признается, больше по душе ей природа и животные.

В экспозиции представлено порядка 60 работ все они красочные и выполнены с любовью. Организаторы выставки уверены, что такие необычные задания не только увлекают детей, но и развивает творческое воображение.

Посетить выставку может любой желающий до 24 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv